подробнее

В городском суде Санкт-Петербурга сегодня состоялось первое заседание по делу готов-каннибалов. Один из обвиняемых оказался возлюбленным погибшей

Оказалось, что Максим Главатских и Юрий Можнов, обвиняемые в убийстве 16-летней Карины Будучьян , ждали свою жертву заранее и все спланировали. Более того, один из подсудимых — Максим Главатских — был первой любовью погибшей. Несмотря на это, молодые люди утопили девушку в ванной, расчленили, запекли части тела в духовке с картошкой и съели.
Как сообщает агентство «Балтинфо», на сегодняшнем заседании были допрошены потерпевшая — мать Карины Будучьян Надежда, и свидетель – Инна Бондарь. Мать убитой рассказала, что ее дочь была добрым, отзывчивым и честным человеком и не входила ни в какие неформальные молодежные объединения. По ее словам, девушка не была ни готом, ни эмо. Один из подсудимых — Максим Главатских — был первой любовью ее погибшей дочери.
«Вся моя жизнь строилась вокруг Карины. Ей было 16, когда ее не стало. Когда я узнала, что случилось, я тихо умирала, не могла больше жить. С февраля по апрель прошлого года мне пришлось провести 3 месяца в клинике неврозов», — рассказала она.
«Она хотела соответствовать тому кругу, в котором находился он. Она писала ему стихи. После ее гибели я нашла стихи в ее компьютере. Эта была ее настоящая первая любовь. По ней было видно, что она была счастлива. Позвав ее в ванную, он обратил на нее внимание как на женщину. Ребенку было 16 лет – в этом возрасте они не разбираются в людях. Как женщина я могу ее понять», — рассказала мать Карины.
Также в ходе заседания был допрошен свидетель со стороны обвинения Инна Бондарь, которая учится в университете МВД на 4 курсе. Свидетель рассказала, что познакомилась с Максимом и Юрием в октябре 2008 г. По ее словам, 19 января 2009 г. она и ее подруга встретились с Главатских, гуляли компанией, зашли в магазин, купили напиток «Блейзер» и пошли домой к приятельнице Максима. Там ему позвонила неизвестная свидетельнице девушка, и он рассказал своей собеседнице, как пройти к дому. Спустя некоторое время пришла Карина и ее знакомая Ксюша. Причем, Максим, по словам свидетельницы, заявил находившимся в квартире друзьям, что «сейчас придет мясо».
«Разговоров о готах между нами не было. Говорили о музыке. Максим спрашивал, нет ли чего покушать», — пояснила Бондарь.
Следующее заседание состоится во вторник, 30 марта.
Напомним, что 20-летние Максим Главатских, флорист ООО «Николь» и Юрий Можнов, неработающий, обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч.2 ст.105, п.п. «а, в» ч.2 ст.158 УК РФ (убийство, кража).
Следствие установило, что Главатских и Можнов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночь с 19 на 20 января 2009 года в квартире 135 дома 66 по проспекту Космонавтов в Санкт-Петербурге утопили в ванной знакомую им 16-летнюю девушку.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...