подробнее

Ежедневная уборка помогает не только сжигать калории но и держать мышцы в форме

Обычная полировка мебели и уборка пыли могут помочь вам сбросить 130 калорий и при этом, подкачать мышцы рук. Главный секрет, пользоваться воском для полировки, вместо спрея. Поскольку воск втирать тяжелее, в процессе вы будете задействовать мышцы рук, что будет способствовать их подкачке.

Глажка белья может стать отличным упражнением для поддержки мышц ягодиц и ног. Для этого нужно всего лишь выполнить некоторые упражнения: корзину с бельем для глажки поставьте на пол, наклоняясь за каждой вещью – приседайте, держа спину прямо, а также приседайте с согнутыми под прямым углом коленями.

Уборка пылесосом тоже поможет сбросить лишние килограммы и подкачать мышцы. За час работы с пылесосом, вы потеряете 190 калорий, а движения вперёд и назад отлично тренируют пресс. Всего лишь час мытья полов поможет вам потерять порядка 240 калорий, а чистка ванной комнаты от мыльного налета в течение 15 минут поможет вам достичь того же результата, что и 15 минут прыжков на скакалке.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...