подробнее

Число жертв пожара в клубе «Хромая лошадь» в Перми возросло до 124. Скончался так же и один из обвиняемых по делу о пожаре в клубе

Администрация Пермского края опубликовала обновленный список погибших в результате пожара 5 декабря.
Число погибших в результате пожара в Перми К 12.00 мск5 декабря возросло до 124 человек. Как сообщает пресс-служба администрации Пермского края, минувшей ночью и утром скончались еще пять пострадавших. В том числе в московской больнице не удалось спасти владельца заведения Александра Титлянова, проходящего по делу о пожаре в качестве подозреваемого.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю минувшей ночью, один человек скончался в Перми – Дмитрий Симонов, 1972 года рождения, второй — Иван Уткин, 1969 года рождения, в Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге.
Утром в среду в пермской клинической больнице № 21 скончались Екатерина Верещагина, 1978 года рождения, Денис Алексеев, 1989 года рождения, и 27−летняя Юлия Богданова.
Кроме того, в среду скончался индивидуальный предприниматель Александр Титлянов, 1963 года рождения, проходивший подозреваемым по делу о пожаре. Он получил сильные ожоги и находился в тяжелом состоянии в московской ГКБ № 36. Как сообщает следственный комитет при прокуратуре России, Титлянов является учредителем клуба «Хромая лошадь» и владельцем 85% уставного капитала развлекательного заведения. По версии следствия, именно Титлянов нанял пиротехников для проведения праздничного шоу в честь восьмилетия клуба.
По данным пермского МЧС, по состоянию на утро среды в российских больницах находятся 111 пострадавших в результате трагедии: 64 — в столичных клиниках, 27 – в Санкт-Петербурге, 13 – в Перми и семеро – в Челябинске.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...