подробнее

Казнили вашингтонского снайпера Джона Аллена Мухаммада, совершившего в 2002 году серию убийств

Приговор был приведен в исполнение в штате Виргиния. Джону Аллену Мухаммаду в присутствии врачей, адвокатов и 27 свидетелей, среди которых были родственники его жертв, сделали смертельную инъекцию. Накануне губернатор Виргинии отклонил прощение о помиловании, поданное адвокатами обвиняемого.
«Я почувствовал себя лучше. Я думаю, я смогу теперь свободно дышать. И я счастлив, что его больше нет, потому, что он больше никому не сможет причинить вреда. Я счастлив», — сказал телеканалу Fox News Нельсон Ривера, жена которого была убита Мухаммадом в момент, когда заехала на заправку в штате Мэриленд.
Брат другого погибшего от рук преступника — Боб Мейерс — рассказал телеканалу CNN, что простил Мухаммада, однако во время казни его сердце было наполнено печалью, а сам он думал о погибшем родственнике.
Джон Аллен Мухаммад и его сообщник Ли Бойд Малво 7 лет назад буквально терроризировали столицу США и окрестности, устраивая стрельбу на парковках и заправках. Их жертвами в округе Коламбия, а также в штатах Виргиния и Мэриленд стали 10 человек, четверо получили ранения. После ареста выяснилось, что вашингтонский снайпер и его сообщник планировали также несколько взрывов на стоянках школьных автобусов. Вашингтонский снайпер мстил американскому обществу, за, то что суд в свое время лишил его родительских прав и не дал опеки над тремя его детьми. В 2003 суд Виргинии приговорил Мухаммада к смертной казни. Через три года на повторном процессе в Меэриленде преступник получил 6 пожизненных сроков лишения свободы.
Сообщник «вашингтонского снайпера» Ли Бойд Малво приговорен к пожизненному заключению. Он отбывает наказание в Виргинии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...