подробнее

Модные тенденции в интерьере квартир и коттеджей – 2017

Новые направления, течения и тренды в дизайне интерьеров сменяют друг друга не столь стремительно, как сезонные коллекции на модных показах одежды. И это радует! Ведь каждый, кто хоть раз делал ремонт в своем жилище, знает не понаслышке, насколько это долгий и затратный процесс. Поэтому, начиная ремонт, хочется выбрать такое оформление интерьера, которое оставалось бы актуальным как можно дольше, придавая жилью уютную атмосферу и неповторимый шарм.

Если вы собираетесь осуществить оформление своей квартиры, дома или коттеджа, воспользуйтесь услугами профессионалов из Studia-54. Используйте тренды этого года, применяя их сочетание, и тогда вы сможете быть уверены, что дизайн внутреннего убранства ваших помещений не выйдет из моды в течение долгого времени.

Современные направления дизайна интерьеров

Не секрет, что оформление жилища накладывает отпечаток на эмоциональное состояние человека, поведение и даже, в какой-то мере, на его характер. Тенденции, которые мы представляем вашему вниманию, направлены на создание комфортного, красивого и функционального жилья, в котором создана уютная, гармоничная обстановка для всех членов семьи, а атмосфера наполнена домашним теплом:

Древесина. Оставаясь востребованным в дизайне интерьеров на протяжении сотен лет, дерево не утрачивает своей актуальности. Меняется мода, появляются новые, современные технологии, но отделка и мебель из натуральной древесины по-прежнему остается в тренде, с легкостью вписываясь практически в любой стиль интерьера и наполняя помещение положительной энергетикой.

Акцент на натуральность. Природа – неиссякаемый источник дизайнерских идей для декорирования. Отделка из коры, лозы, бамбука и пробки прекрасно вписывается в интерьер эко-стиля или кантри. И если раньше это могли быть небольшие акценты, то в современных жилищах органично будет смотреться даже целая стена из пробки. Натуральные и экологически чистые материалы наполняют пространство уютом и живым теплом.

Природный камень. Этот материал прочно удерживает свои лидирующие позиции и вряд ли их уступит в обозримом будущем. «Дикий» или отполированный камень, благородный мрамор или простая пляжная галька – в интерьере будет уместна любая из разновидностей этого натурального материала.

Освещение. Актуальны просторные помещения с большими оконными проемами, через которые днем поступает максимум солнечного света. В вечернее время суток прекрасную освещенность обеспечат композиции из нескольких потолочных светильников.

Цветовая гамма. В интерьерах предполагается использование пастельных оттенков и теплых тонов, создающих в помещении спокойную атмосферу. Нейтральная цветовая гамма служит идеальным фоном для декорирования и меблировки. Яркие и насыщенные оттенки уместны в качестве небольших цветовых акцентов.

Мебель. Эти предметы интерьера лишены массивности, вычурности и излишеств, им присущи простые формы, четкие линии и максимальная функциональность. Для обивки могут применяться оригинальные материалы с интересной фактурой. Необычная новинка – пуфы и диванные подушки из шерсти, которые стилизованы под морские валуны.

Одни из трендов приходят как дань моде, другие не теряют актуальности долгие годы, лишь претерпевая частичные изменения и надолго украшая жилое пространство. В любом случае следует помнить, что жилище предназначено, в первую очередь для человека, его удобства, уюта и максимального комфорта.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...