подробнее

Три туристки из Сванкт-Петербурга, которых египетская полиция обвиняла в занятии проституцией, освобождены по решению суда

Египетский суд снял с них обвинение в проституции. Как сообщил консул посольства России в Египте Шамиль Утоев, доказательная база полиции оказалась слабой, и адвокат сумел убедить суд в их невиновности.
Полиция Каира инкриминировала туристкам занятие проституцией. У полицейских якобы были доказательства того, что девушки разместили объявления об оказании услуг интимного характера. Но, как объясняют сами девушки, заявление в полицию на них написал обиженный египтянин, которому не удалось завязать с ними знакомство. Под обвинением были три девушки — все из Санкт-Петербурга: Наталья Руденко, Татьяна Тречекас и Юлия Балакина.
Три жительницы Санкт-Петербурга (19, 26 и 45 лет) были задержаны 18 августа в каирской пятизвездочной гостинице по подозрению в занятии проституцией. Египетские власти сообщили российской стороне об инциденте только 24 августа. После этого консульство наняло арестованным россиянкам опытного адвоката.
У полиции, вроде, была явка с повинной Татьяны Тречекас. Защита настаивала, что признание подписано под силовым давлением.
Как сообщает «Интерфакс», консульство России оформит россиянкам все необходимые документы, чтобы уже сегодня они смогли вернуться на родину.
В Египте проституция карается тюремным заключением на срок до шести лет, а также денежными штрафами. Египетские суды уже не первый раз рассматривают дела обвинявшихся в проституции граждан РФ и СНГ. Ранее такие разбирательства заканчивались тюремным сроком или депортацией из Египта.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...