подробнее

В Лос-Анджелесе на кладбище Forest Lawn Glendale состоялись похороны «короля поп-музыки» Майкла Джексона

На закрытой церемонии присутствовала только семья покойного и еще около 200 ближайших друзей, включая Элизабет Тейлор, Маколея Калкина и Стиви Уандера.+
Однако неподалеку от места церемонии, фанаты пели песни Джексона и танцевали. Поклонники держали 25-метровый баннер со словами: «Король поп-музыки Майкл Джексон ушел слишком рано».
«Король поп-музыки» был похоронен в позолоченном саркофаге, украшенном цветами и венками. В ходе церемонии, начавшейся с почти двухчасовым запозданием, перед собравшимися проводить музыканта в последний путь выступил друг семьи Джексонов, известный проповедник и правозащитник Эл Шарптон. Певица Глэдис Найт исполнила в честь покойного песню.
Майкл Джексон скончался 25 июня незадолго до планировавшейся серии из 50 сольных концертов в Лондоне. Причиной смерти названа передозировка сильнодействующими лекарствами, в т.ч. анестетика пропофола. Полиция Лос-Анджелеса уже официально признала смерть Джексона убийством, однако пока никаких обвинений не последовало.
Напомним, что в августе в прессе появлялись сообщения о том, что «король поп-музыки» уже похоронен втайне от поклонников и СМИ, однако семья музыканта опровергла эту информацию.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...