Вчера вечером в минувший четверг 3-й энергоблок Ленинградской АЭС был остановлен из-за коррозийного отверстия в коллекторе питательного насоса
Остановка произошла в 19:42. Сейчас ведутся работы по устранению неисправности, сообщает пресс-служба МЧС России.
В пресс-службе подчеркнули, что «радиационная обстановка на станции и прилегающей территории в норме и не превышает фоновых значений».
«Для устранения пришлось разгрузить мощность до нуля, поскольку такие работы требуют остановки и расхолаживания энергоблока», — сообщил начальник пресс-службы ЛАЭС Сергей Аверьянов.
Предполагается, что ремонтные работы будут завершены 31 августа. В настоящее время четвертый энергоблок находится на капитальном ремонте, поэтому в действии остались только первый и второй энергоблоки. Радиационный фон в районе станции не превышает норму, подчеркнул Аверьянов.
Материалы партнеров:
Читайте другие новости:
Читайте также