подробнее

Российский завод Ford во Всеволжске сегодня возобновил выпуск автомобилей

Конвейер был остановлен 20 июля в связи с корпоративным отпуском работников предприятия.
Заводе Ford вернулся к прежнему графику работы: в три смены в четырехдневном режиме. Такой режим был введен 8 июня в целях сокращения объема выпуска, вызванного низким спросом на машины. В руководстве предприятия сообщается, что сокращенная рабочая неделя будет действовать до 5 октября. Однако есть планы продлить этот график работы до 5 февраля 2010 года. В связи с этим работники Ford обратились в суд с коллективным иском. Они требуют признать незаконным решение администрации о введении сокращенной рабочей недели и взыскать с завода по 100 тысяч рублей на работника в качестве компенсации морального вреда и финансовых потерь, причиненного сокращением заработной платы из-за подобного графика.
Однако, уже с 22 сентября на заводе планируется сократить одну смену, а всех занятых в ней рабочих перевести на соответствующие должности в первой и второй сменах. Ранее представители Ford отмечали, что сокращение смен позволит избежать увольнений при снижение объемов выпуска машин.
Чтобы привести объем производства в соответствие со спросом завод Ford уже останавливал конвейер два раза — с 25 мая по 5 июня и 1 по 13 июля.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...