подробнее

Официально подтверждено 55 случаев заражения вирусом гриппа А (H1N1) в России

Кроме того, есть еще много больных с подозренем на это заболевание.
Как сообщил глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Геннадий Онищенко: «Мы официально отчитались за 55 случаев, которые подтверждены».
По мнению Онищенко это связано с тем, что люди интенсивно возвращаются из-за рубежа. По количеству случаев завоза вируса гриппа А (H1N1) лидирует Англия, есть также случаи завоза из Испании, Турции и Болгарии. «Ни одна страна излюбленного отдыха наших сограждан не отказала себе в удовольствии экспорта в нашу страну заболевших гриппом», — заметил глава Роспотребнадзора.
Сегодня же первый случай А/H1N1 был подтвержден в Южно-Сахалинске. По последним данным, список жертв свиного гриппа во всем мире перевалил за тысячу человек, а число зараженных превысило 168 тысяч. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А (H1N1), по данным на 2 августа 2009 г., в мире составляет 184 тыс. 435, включая 1 тыс. 247 случаев с летальным исходом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...