подробнее

Завтра, в ночь с воскресенья на понедельник пройдет акция памяти «В ночь на 22 июня…»

Завтра, в ночь с воскресенья на понедельник, в местечке Старопаново, где проходила линия обороны Ленинграда, на берегу реки Дудергофка, пройдет акция памяти «В ночь на 22 июня…». Рядом с местным православным  храмом вновь соберутся горожане и представители творческой интеллигенции, чтобы встретить рассвет 22 июня. Об истории этой традиции, в эфире «Эхо Петербурга» рассказал директор региональной общественной организации «Русскоязычное содружество творческих деятелей» Евгений Володин.
В частности, Володин отметил, что на протяжении последних 5-6 лет, узнав о восстановлении храма, разрушенного во время войны, которому в этом году бы исполнилось 200 лет с момента освящения, представители творческой интеллигенции участвовали в небольших акциях в поддержку восстановления этого храма.
«Первая мысль была встретить вот этот красивый и ещё не страшный рассвет 22 июня, который через несколько минут стал ужасом для многих миллионов людей. Встретить его там и вспомнить тот рассвет, когда люди отдыхали и верили, что мирная жизнь будет продолжаться. Перед 4 часами утра мы находимся в ожидании этого времени под колокольный набат храма» — сказал Евгений Володин.
«Творческие деятели выступят тем способом, которым они привыкли изъясняться. Музыканты будут играть, поэты читать», — сообщил Е.Володин.
Акция памяти «В ночь на 22 июня…» открыта для всех желающих. 21 июня в 23 часа от станции метро Проспект Ветеранов будут отходить автобусы в Старопаново. Все желающие будут обеспечены шатрами и горячим питанием.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...