подробнее

Способы восстановления обветренной кожи

Для обветренной кожи необходим определенный уход, более тщательный. Несколько советов помогут вам восстановить проблему и привести кожу в полный порядок при их выполнении.

Не выходите на улицу, пока не помажете кожу защитным и питательным кремом. Таким образом вы создадите барьер, который не позволит коже пересохнуть. Не распаривайте лицо, если на улице холодно. Кожа может получить удар после жары, что приведет к нехорошим последствиям. Не используйте салициловую кислоту, если у вас обветренная кожа. Посмотрите на состав вашего крема и замените его, если увидите ее в составе.

Не забывайте увлажнять кожу специальными питательными кремами или же растительным маслом, к примеру, оливковым или миндальным. При обветренной коже желательно отказаться от макияжа. Дело в том, что тональник и пудра могут сделать только хуже. Специалисты рекомендуют увлажнять воздух в комнате при такой проблеме. Так кожа быстрее восстановится. Для очищения обветренной кожи необходимы нежные средства, которые не агрессивно действуют на нее.

Если у вас обветрились губы, то смажьте их медом, смешанным с оливковым маслом и оставьте на ночь. Не забывайте и гигиенической помаде. Обязательно приобретите средство, в составе которого есть витамины А, С, F и Е. Они отлично защитят кожу от обветривания и восстановят ее. От пересыхания поможет простая и доступная домашняя маска с яблоком. Для ее приготовления нужно выжать сок из яблок, добавить столовую ложку сливок, а также столовую ложку овсяной муки. Нанесите на кожу эту маску на пол часа и смойте теплой водой. После этого нанесите питательный и увлажняющий крем.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...