подробнее

Почему продукты для детей стоят так дорого?

Ценами, по которым закупаются продукты для школ, заинтересовался депутат Виктор Евтухов. Сегодня в ЗАКСе Петербурга принят депутатский запрос от Евтухова, связанный с проблемой обеспечения питания школьников в образовательных учреждениях.
Согласно имеющимся у него данным, цены на поставляемые в школы продукты без учета НДС и торговой наценки часто превышают отпускные цены на те же товары в розничной продаже и превышают среднерыночные более чем в два раза. Депутат считает, что это говорит о неэффективности расходования бюджетных средств. Также Виктор Евтухов просит сообщить, кем проводится проверка размещения государственного заказа на поставку продуктов питания для школ.
Как сообщает ЗАКС.Ру, закупку товаров, которые обеспечивают питание школьников, производит ГУП КСП «Юность».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...