подробнее

Нужен вице-губернатор по транспорту

Сегодня члены комиссии по транспортному комплексу ЗАКСа обсудили стратегию развития городского пассажирского транспорта.
В выступлениях отмечалось, что основным видом транспорта в Петербурге является метрополитен, а остальные виды общественного транспорта ориентированы, в основном, на подвозку пассажиров к станциям метро.
Протяженность же линий метрополитена не соответствуют потребностям города с такой высокой плотностью населения, как в Петербурге.
 По мнению В. Федорова и В. Валдина, существенная проблема в решении транспортных проблем заключается в несогласованности действий профильных комитетов Правительства СПб, которые занимаются организацией дорожного движения. Необходимо разработать единый нормативный акт, обязательный к исполнению всеми участниками дорожного движения, а также комитетами и ведомствами. Предлагается объединить в этом документе существующие ныне документы и программы, посвещенные решению транспортных проблем.
     Депутат Владимир Гольман выразил мнение, что для решения транспортных задач необходимо ввести должность вице-губернатора СПб, отвечающего исключительно за транспортные проблемы. Также он высказался за необходимость введения одностороннего движения на определенных магистралях, строительство новых мостов и тоннелей и освоение подземного пространства.
     Депутат А. Ковалев выступил за принятие мер, ограниченичивающих нахождение индивидуального транспорта в центре города и на основных магистралях.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...