подробнее

Транспортные проблемы тормозят

На днях губернатор Валентина Матвиенко внесла поправки ко второму чтению проекта  городского бюджета на 2009 год и плановый период  2010-2011г. В них, в частности, предлагается сократить объем финансирования строительства «Фрунзенского радиуса»  метрополитена на 999 648 тысяч рублей.
Предложено урезать финансирование строительства этой ветки от станции «Садовая» до станции «Улица Белы Куна» и строительства продолжения строительства «Фрунзенского радиуса» за станцию «Международная» с электродепо «Южное».
Ранее 22 октября спикер городского парламента Вадим Тюльпанов заверял, что снижения затрат на строительство метрополитена именно на «Фрунзенском радиусе» ни в коем случае не будет.

Но этими предложениями поправки, касающиеся транспорта, не ограничились. Предлагается уменьшить средства на приобретение трамвайных вагонов и троллейбусов на 200 млн рублей каждую позицию. Также будет уменьшено количество денег на строительство центра управления дорожным движением – в 2009 году на 58 282 тысяч рублей и в 2010 году на 151 554 тысяч рублей. Предлагается сократить затраты на приобретение автобусов для социальных перевозок в 2009 году на 565 млн рублей. Учитывая, что количество маршруток может быть уменьшено, возможно ожидать трудностей с перемещениями по городу с помощью общественного транспорта.
В целом с учетом поправок первоначальный проект бюджета по транспорту уменьшится на 2 213 634 тысяч рублей.»

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...