подробнее

Кто лечился в поликлинике № 4?

Прокуратура Василеостровского района Петербурга возбудила дело в отношении поликлиники № 4 об административном правонарушении по статье 15.14 КоАП РФ (использование бюджетных средств получателем бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям получения указанных средств, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния), сообщила пресс-служба горпрокуратуры.
В результате проверки УБЭПом ГУВД  были выявлены нарушения при использовании бюджетных средств, выделенных на дополнительную диспансеризацию граждан, работающих в государственных и муниципальных учреждениях.
При этом установлено, что часть реестров поликлиники содержала недостоверные сведения. Деньги поликлиника получала, а работа проводилась только на бумаге: врачи и пациенты не встречались.
Несмотря на выявленные нарушения,  руководство поликлиники № 4 отделалось легко отделалось. Проверяющие сочли, что выявленные  нарушения не подпадают под уголовную ответственность, и не не нашли нужным возбуждать уголовное дело.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...