подробнее

Плохой из Плющенко депутат

Депутаты фракции «Единая Россия» ЗАКСа обратились в Уставной Суд Санкт-Петербурга с просьбой разъяснить статью Устава города, которая запрещает депутатам заниматься коммерческой деятельностью, сообщается на ЗАКС.Ру. Этот запрос касается депутата от «Справедливой России» Евгения Плющенко.
По словам депутата Ватаняра Ягьи, господин Плющенко прогуливает заседания ЗакСа и занимается коммерческой деятельностью
За полтора года он посетил только четыре заседания. Вместо работы депутатом он катался на коньках в телевизионных проектах и получал за это, по мнению депутата, большие деньги. При этот Ягья отметил, что его не деньги интересуют, а нарушение закона о статусе депутата.
Ответа фракция «Единая Россия», единодушно подписавшая запрос, ждет в течение одного или двух месяцев.
Согласно пункту 4 статьи 25 Устава Петербурга считается, что депутат не может заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности. Пункт 7 этой статьи утверждает, что полномочия депутата ЗАКСа Петербурга прекращаются досрочно в случае невыполнения депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга требований, установленных пунктом 4 настоящей статьи.
Напомним, что Плющенко катался на коньках по кругу небольшого радиуса вокруг Билана на Евровидении, вместо того, чтобы посвятить все время законодательной работе в родном городе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...

Песков прокомментировал учения НАТО: заявления пресс-секретаря Путина

В данный момент стратегия Запада проявляет высокую степень антироссийской ориентации, что подтверждается проведением учений НАТО. Этот факт был отмечен в эфире Первого канала 25 января пресс-секретарем Президента РФ Дмитрием Песковым….

Подробнее...