подробнее

Золотой софит получил Лев Додин

Высшая театральная премия города «Золотой софит» будет вручена Льву Додину как лучшему режиссеру. Он  поставил и признанный лучшим спектакль на большой сцене «Бесплодные усилия любви», поставленный в Малом драматическом театре. За этот спектакль по Шекспиру театр получил и грант в 1 миллион рублей на новую работу. В настоящее время труппа гастролирует в Москве, и награда будет вручена позже.
Олег Басилашвили получил «Золотого софита» за роль Князя К. в спектакле «Дядюшкин сон». Эре Зиганшиной получила награду за лучшую женскую роль  Бабушки в спектакле «Похороните меня за плинтусом». Замечательный режиссер Анатолий Праудин получил награду за лучший спектакль на малой сцене со своей «Дамой с собачкой», поставленной на малой сцене в БДТ. Наталья Попова и Виктор Костецкий награждены за исполнение ролей второго плана. Марина Солопченко и Сергей Бызга названы самым интересным актерским ансамблем в спектакле «Тойбеле и ее демон» в Большом театре кукол. Елена Дмитракова получила «Софит» за оформление спектакля «Русское варенье» в Театре сатиры на Васильевском.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...