подробнее

Вместо больницы будет бизнес-центр

На месте онкологической больницы номер 8 в центре Санкт-Петербурга будет бизнес-центр площадью около 10 тысяч квадратных метров. Как сообщает «РБКdaily», в настоящее время инвестор проекта — компания «Стэнли Хаус», планирует заняться переводом больницы из здания на Моховой, дом 1 в город Пушкин.
Переезд должен завершиться к 2010 году. По оценке участников рынка компания собирается вложить в проект 20-25 миллионов долларов. Инвестор на свои средствапостроит на Павловском шоссе новый больничный корпус и реконструирует одно из зданий городской больницы.
В результате вывода больницы в центре города освободится историческое здание площадью семь тысяч квадратных метров и земельный участок площадью 0,5 гектара. Бизнес-центр планируется построить к 2012 году. При этом, говорится в материале, здание больницы будет надстроено и будет организован подземный паркинг до 200 машин.
Инвестировать в проект будут физические лица, владеющие «Стэнли Хаус». При этом не исключено, что будут привлечены заемные средства. Владельцем ООО «Стэнли Хаус» является ООО «Агентство недвижимости «Стэнли Эстейт», 19 процентов которого принадлежит ОАО «Стэнли проперти Корпорэйшн» (Stanley Property Corporation), 81 процент – частным лицам.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...