подробнее

Москва вновь встречала сэра Элтона Джона

Культовый британский певец Элтон Джон дал в четверг, 14 декабря, единственный концерт в России, причём зал московского Crocus City Hall, в котором может разместиться более шести тысяч человек, оказался полностью забитым.

Несмотря на довольно солидный возраст певца (в марте он отметил своё 70-летие), его концерты по-прежнему становятся настоящим шоу – энергичным, ярким, эффектным. Каждая композиция сопровождалась специальным освещением или видеорядом.

Исполнив песню Saturday Night’s Alright for Fighting, Элтон Джон принимал от поклонников цветы и раздавал автографы, а потом покинул сцену. Но зрители не собирались покидать зал и только подходили к сцене всё ближе, не прекращая оваций.

И сэр Элтон Джон не заставил себя долго ждать, он вновь вышел на сцену и исполнил песню Candle In the Wind, написанную в честь принцессы Дианы.

Прощаясь с залом, артист сказал: «Москва, Россия, я так вас люблю, спасибо!».

Известный британец сумел значительно повлиять на развитие лёгкого рока. Его полувековая карьера – это 30 студийных альбомов, которые были проданы тиражом более 300 млн копий.

По данным, которые приводит авторитетный музыкальный журнал Rolling Stone, Элтон Джон сегодня находится на 49-й строчке в списке самых выдающихся исполнителей. Его награды – это «Оскар» за композицию, сопровождающую мультфильм «Король Лев» и пять статуэток премии «Grammy». С 1994 года сэр Элтон Джон стал одним из музыкантов, включённых в Зал славы рок-н-ролла.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...