подробнее

Кострома снова находится в плену у снежной непогоды

Каждую зиму Костромской край почти полностью заносит снегом. Вот и сейчас синоптики призывают костромчан быть предельно осторожными: на край снова надвигается снеговой шторм. Мокрый снег с налипанием, порывистый ветер до 17 м/с и практически нулевая видимость на дорогах – Костроме стоит готовится к очередному удару непогоды.

Жителей просят по возможности отказаться от использования личного транспорта и выхода на улицу без особой надобности. Водителей просят на парковаться на обочинах и во дворах, чтобы не мешать работе снегоочистительной техники. Тем, кто все же собирается в дальнюю дорогу нужно быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и передвигаться по дороге исключительно с включенными фарами.

Из-за непогоды возможно нарушение электроснабжения, падение рекламных конструкций, деревьев.

С подобными проявлениями природы Костромской край встречается почти каждый год: плюсовая погода днем способствует выпадению мокрого снега. Из-за налипшего снега усиливается давление на силовые опоры и провисание электропроводов. Тоже самое касается и деревьев: отяжелевшие от снега ветви могут не выдерживать напряжения и обламываться, падая на стоящие внизу автомобили, постройки и пешеходов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...