подробнее

Рамзан Кадыров рассказал о продвижении спасательной операции на территории Сирии

Глава Чечни сообщил прессе о количестве эвакуированных из Сирии детей и женщин. По словам Кадырова с территорий, находящейся под контролем «Исламского государства», было вывезено более 90 мирных жителей в лице детей и женщин.

«Уже вывезено 94 человека. Еще 40 на подходе. Их перевезут в столицу. Мы будем стараться не снижать темп, пока не эвакуируем всех нуждающихся в этом», — заявил Кадыров в эфире федерального телеканала.

По словам главы Чечни, его жена не смогла сдержать слёз при просмотре видео-материала об эвакуированных людях. Кадыров придал огласке указ президента Российской Федерации, о пристальном внимании к судьбе спасенных людей.

Владимир Путин настоятельно попросил помочь переселенцам в благоустройстве и обеспечить их всей необходимой медицинской помощью. В дальнейшем эти люди должны быть обеспечены не только крышей над головой, но и работой.

Также, Кадыров отметил, что помимо бытовых вопросов, спасенным женщинам и детям необходима психологическая адаптация. Эти несчастные люди уезжали в Сирию не по доброй воле, такое решение за них принимали их мужья-боевики.

«Многие семьи были брошены в Афганистане. Главы семей уезжали на задания и больше не возвращались. У женщин на руках дети, они находятся в зоне боевых действий без документов и средств для существования. Они напуганы. Именно поэтому таких людей мало просто сгрести в охапку и перевезти в безопасное место, к ним нужен особенный человеческий подход. И мои бойцы с этим справляются», — подчеркнул Кадыров.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...