подробнее

Полиция Москвы попросила жителей не приходить на День свободных выборов

Между полицией Москвы и депутатами из Красносельского района начался настоящий конфликт из-за проведения “Дня свободных выборов”. Полиция агрессивно настроена на несогласованное мероприятие, а представители праздника сообщают, что сделали всё законно и могут занимать запланированную площадку.

На сайте Московской полиции появился пресс-релиз, где слуги городского порядка просят жителей не посещать данное мероприятие и воздержаться в его участии. Сообщается, что организаторам “Дня свободных выборов” предлагалась другая площадка для проведения праздника, но те отказались.

Илья Яшин (глава муниципального округа) заявил, что подписал все необходимые распоряжения и действует строго по закону. Он призвал приходить жителей без какой-либо символики или плакатов, так как из-за них полиция может арестовать. Мероприятие пройдёт на Лермонтовском сквере в три часа дня.

Яшину помог депутат и его коллега Петр Царьков, который смог получить разрешение на окончательное проведение праздника. Полиция пообещала убрать заграждения со сквера и разблокировать улицу для всех. Также одним из условий договора было никого из присутствующих не задерживать.

Власти Москвы считают Илью Яшина провокатором, так как он организовывает праздник за 20 дней до согласования, что противоречит закону. Все остальные действия со стороны организаторов являются гуманными, поэтому трудно сказать, как отреагируют правоохранительные органы в день мероприятия и будут какие-либо последствия.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...