подробнее

Обнародована информация о проценте российских учителей, владеющих компьютером

Данные неутешительные. Проведенные исследования, по словам министра образования и науки России Ольги Васильевой, выявили, что лишь 16% учителей в нашей стране умеют пользоваться компьютерной техникой.

На съезде партии «Единая Россия» Ольга Васильева, министр образования и науки России, заявила, что лишь 16% учителей в стране владеют навыками пользования цифровой техникой.

Министр добавила:

«На сегодняшний день 16 процентов, согласно соцопросам, учителей владеют компьютером, наравне с нашими детьми вряд ли, но на уровне».

Минобрнауки принимает все возможные меры, чтобы популяризировать онлайн-образование. Васильева утверждает:

«В ближайшие несколько лет будут высвобождаться профессии, будут появляться новые. И здесь важно, чтобы у людей любого возраста была возможность пройти специализированный курс онлайн».

Напомним, что в Законе об образовании появились некоторые изменения. В частности введено дистанционное обучение как один из вариантов получения образования.

В своей речи министр акцентировала внимание на том, что дети обучаются легче, чем взрослые. Цифровые знания учителя получают уже во взрослом возрасте в основном.

В настоящее время Рособрнадзор занимается разработкой программ, нацеленных на оценку уровня знания цифровой техники в школах.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...