подробнее

Косметологи рассказали, как нужно ухаживать за кожей после 40

Большинство представительниц прекрасного пола с ужасом ждут того момента, когда стукнет сорок лет. Они уверены в том, что старость уже подобралась, а красота и молодость остаются в прошлом. Кожа постепенно становится менее эластичной, начинает обвисать, появляются складки и морщины, появляется второй подбородок, а веки нависают.

Представительницы прекрасного пола стремятся к тому, чтобы ухаживать за своим лицом. Для того, чтобы в сорок лет выглядеть свежо и молодо, начинать уход необходимо хотя бы в 30 лет. Именно так и поступает большинство женщин. Для них сорок лет это всего лишь цифра и не более. В этом возрасте ухаживать за собой необходимо более тщательно. Целебные травы помогут в борьбе с неприятными явлениями, такими как морщины. Для начала важно очистить свой организм.

Для этого есть специалисты. Нельзя забывать о пилинге, а также питательных и увлажняющих масках. Сон должен составлять не менее 7 – 9 часов для того, чтобы кожа оставалась свежей. Обязательно используйте солнцезащитные средства. Кроме того, наш организм нуждается в увлажнении, поэтому в день необходимо выпивать не меньше 1,5 – 2 литров воды. Кроме домашнего ухода, есть еще и салонный. На сегодняшний день существуют самые различные методики омоложения.

Это может быть мезотерапия, лазерная шлифовка, различные пилинги, радиолифтинг, инъекции коллагена и гиалуроновой кислоты, а на самый крайний случай – пластическая хирургия. Одной из самых популярных и востребованных процедур омоложения является лазерная шлифовка кожи. Она проводится только специалистом и довольно болезненная. Период восстановления кожи быстрый, а в результате стираются мелкие морщины и даже уходят шрамы. Стоит подчеркнуть, что любая женщина, в любом возрасте должна уделять себе внимание и ухаживать за собой. Позаботьтесь о качественном очищении кожи, ее увлажнении и питании.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...