подробнее

В Китае построят специальные дороги для электрокаров

Китайские инженеры планируют построить специальные дороги для автомобилей с электронным приводом. Дороги позволят автомобилям заряжаться во время езды, так как в них будут встроены солнечные батареи. 

В городе Цзинань в ближайшем будущем построят «солнечную» автомагистраль для электромобилей. Владельцам таких машин больше не придется считать запас хода. Дороги будут сделаны так, что электромобили смогут заряжаться от солнечной энергии.

Конструкция была продумана до мелких деталей. Верхним слоем дороги станет прозрачный бетон, который обладает общими свойствами с обычным асфальтом. Центральный слой представляет собой сами солнечные батареи. Третий слой — это своеобразный отсек между солнечными батареями и сырой землей.

Автомагистраль способна выдержать достаточно большие нагрузки, например грузовики средних размеров. Более того, дорога обеспечит информационную поддержку транспортных средств.

Первый кусочек электромобильного «подиума» был представлен в сентябре 2016 года. Площадь этого отрезка составляет 790 квадратных метров. На его конструирование ушло 11 месяцев. Китайские инженеры намереваются реализовать перспективный проект до конца в ближайшем будущем.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...

Эксперты рассказали о тарифах на российско-белорусское ОСАГО

В середине будущей осени, с 1 октября 2024 года, по территории огромной страны и союзного государства начнет действовать единый российско-белорусский полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с…

Подробнее...