подробнее

АТОР, в 2017 году новогодних поездок стало больше на 15-17%

28 декабря текущего года вице-премьер России Виталий Мутко во время рабочего совещания поднял вопрос о пиковом новогоднем сезоне. По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, спрос на новогодние туры, если проводить сравнение с прошлым годом, значительно возрос.

Оценки АТОР, которые были подтверждены на совещании Росавиации, говорят о том, что рост составляет от 15 до 17%. Главное внутреннее направление, как отметила на совещании госпожа Ломидзе – это в основном поездки в Сочи.

Представитель пресс-службы вице-премьера поделился с журналистами информацией по поводу того, что, по словам заместителя Росавиации Олега Клима, ведомством был выдан допуск на 496 чартерных рейса, причём больше всего – на вылет из столичного авиаузла.

По поручению Виталия Мутко, Ростуризм займётся организацией на время празднований работы службы «Горячая линия» и отслеживанием ситуации, чтобы исключить возникновение каких-либо эксцессов.

Кроме того, в конце года российские туроператоры уже смогли с надеждой подходить к вопросу возвращения на египетский рынок. За два года, в течение которых на авиасообщение с этой страной действовал мораторий, переговоры наконец-то привели к принятию положительного решения.

Визит главы российского государства Владимира Путина, 11 декабря в Каир, дал возможность министру транспорта РФ Максиму Соколову сделать осторожный прогноз по поводу того, что в феврале можно ожидать возобновления авиаперелётов в египетскую столицу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...