подробнее

Ударника "Битлз" Ринго Старра посвятили в рыцари

Бывший ударник «битлов» Ринго Старр получил за заслуги в музыке рыцарское звание. Отныне к нему следует обращаться «сэр Ринго».

О том, что рыцарское звание достанется одному из «битлов» стало известно задолго до официального оглашения. Хотя группа «Битлз» распалась много лет назад, и ее участники занялись каждый своим делом, интерес к их жизни и творчеству никогда не пропадал.

В 1965 году все участники группы были удостоены Ордена Британской империи. А 20 лет назад почетное звание и рыцарский титул уже получил один из участников группы – Пол Маккартни.

По словам Ринго Старра, который ныне проживает в Лос-Анжелесе, новость о награде стала очень приятным известием:

«Это замечательно! Я польщен и обрадован тем, что оценили мой вклад в музыку и благотворительную работу, которыми я так люблю заниматься. Мир и любовь».

А вот ливерпульский клуб Cavern, в котором группа «Битлз» давала свои первые концерты, наоборот возмущен: почетный титул одному из последних музыкантов группы нужно было присвоить уже давно.

Ринго Старр не единственный, кого в прошлом году удостоили почетного звания. Всего в списке представленных к награде людей числится 1123 имени. Большая часть их них, а это 70% получили награду за общественную деятельность.

В прошлом году в список награжденных попал и 101 летние жители Британии. Мордонт Коэн получил Орден Британской империи за свою просветительскую деятельность во время Второй мировой войны. А Хелена Джонс удостоилась Медали Британской империи за общественную деятельность и работу с молодежью.

Кроме того, уже стали известны некоторые имена тех, кого удостоят награды уже в этом году. В почетный список попадут граждане, отличившиеся во время тушения пожара в Гренфелл-тауэре, а также те, кто, рискуя собственной жизнью, защищали людей во время теракта в Манчестере.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...