подробнее

Регулярные поборы за доставку еды от Uber

Компания Uber запускает в России личный сервис по доставке еды под названиемUberEats. Этот сервис будет работать равно как отдельное приложение UberEats. 

UberEats был запущен в 2014 г. в США и уже успешно работает в 20 государствах по всему миру. К примеру, в Нью-Йорке сервис сотрудничает с сотней кафе и ресторанов, а среднее время доставки составляет 30 мин.. UberEats работает во многих европейских столицах, Юго-Восточной Азии и .

Доставкой еды Uber занялся не от хорошей жизни. Компания увязла в долгах и сегодня проедает деньги, предоставленные инвесторами. Так, только в третьем квартале 2016 года чистый убыток Uber составил $800 миллионов. Для того чтобы удержаться на плаву, предприятие вкладывает финансы в разработку робомобилей, а также разыскивает новые рынки. Один из них — рынок по доставке еды из кафе и ресторанов.

Либеральными тарифы Uber назвать нельзя. Для заведений, подключившихся до 1 февраля, комиссия Uber за доставку составит 30% от суммы заказа, для подключившихся позже — 35%. На первом этапе UberEats планирует работать в пределах Садового кольца и на Северо-Западе столицы. Один из первых больших покупателей UberEats будет сеть ресторанов быстрого питания Burger King и сеть кофеен «Шоколадница».

Пока не ясен механизм ценообразования на доставку, тем не менее стоит отметить, что этот рынок уже давно поделен между другими игроками рынка. Помимо этого, многие заведения имеют собственные службы доставки и вряд ли согласятся на кабальные условия UberEats. Общепит сейчас трудно охарактеризовать высоко маржинальным бизнесом со сверхприбылями.

Отмечается что, у UberEats рабочая группа с каждого заказа составляет 30-35%. Данное автоматически увеличивает на треть стоимость еды для конечных покупателей, либо же отметает возможность партнерства UberEats с малыми кафе и ресторанами, которые не готовы работать с околонулевой маржой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...