подробнее

Трансгендеры США добились права служить в армии в 2018 году

С 1 января 2018 года трансгендеры смогут служить в армии США. Это стало возможным после того, как два федеральных апелляционных суда приняли соответствующее решение.

Нынешний президент США Дональд Трамп в июле обещал своим сторонникам не принимать в ряды вооруженных сил трансгендеров. Теперь Пентагон будет обязан это делать. Военное ведомство уже выпустило специальный циркуляр, где подробно описано, как должны служить трансгендеры. В том числе, указывается, какое нижнее белье они должны носить.

Два федеральных апелляционных суды, один в Вашингтоне и один в Вирджинии, на прошлой неделе отклонили просьбу администрации о вынесении приговора судьями нижестоящих судов, требуя от военных начать прием новобранцев транссексуалов 1 января.

Должностное лицо министерства юстиции заявило, что администрация не будет оспаривать эти решения.

«Министерство обороны объявило, что в ближайшие недели оно опубликует независимое исследование этих вопросов. Поэтому вместо того, чтобы оспаривать эту временную апелляцию до этого, администрация решила дождаться исследования DOD и будет продолжать защищать президентскую законный авторитет в окружном суде в то же время », — сказал чиновник, выступая на условиях анонимности.

В сентябре Пентагон заявил, что создал группу старших должностных лиц, чтобы изучить, как реализовать директиву Трампа, запрещающую транссексуалам служить в армии. Департамент обороны должен до 21 февраля 2018 года представить план Трампа.

Пресс-секретарь Пентагона Хизер Бэбб заявила: «В соответствии с постановлением суда министерство обороны готово начать доступ к заявителям-трансгендерам на военную службу 1 января. Все заявители должны соответствовать всем стандартам».

Дженнифер Леви, юрист которая представляет интересы трансгендеров, назвала это решение «отличной новостю».

Напомним, ранее Дональд Трамп в июле обещал своим сторонникам не принимать в ряды вооруженных сил трансгендеров, отменив политику президента Барака Обамы по их принятию.

Четыре федеральных судьи — в Балтиморе, Вашингтоне, Вашингтоне, Вашингтоне, Сиэтле и Риверсайд, Калифорния, — издали постановления, блокирующие запрет Трампа, в то время как правовые проблемы политики республиканского президента продолжаются. Судьи заявили, что запрет, вероятно, нарушит право в соответствии с Конституцией США на равную защиту в соответствии с законом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...

Остатки уничтоженных планет в космосе обнаружены учеными, — СМИ

Согласно заявлениям мировых астрономов, звезды, исчерпавшие свои ресурсы и находящиеся на пороге «перегорания», неизбежно поглощают свои ближайшие планеты. Недавние наблюдения подтверждают эту гипотезу, предоставляя конкретные примеры случаев такого явления. Это…

Подробнее...