подробнее

Японцам удалось создать реальный электромобиль-трансформер

Машинками-трансформерами многие из нас игрались в детстве, нечто подобное можно часто увидеть в фантастических фильмах, создавались концепт-кары, способные изменить свою конфигурацию. Но в Японии выпущен реальный такой автомобиль и его хоть сейчас можно запускать в производство.

Во всём мире Япония считается страной будущего, там всегда появляются такие новинки, которые сначала кажутся чем-то нереальным, а потом очень быстро приживается в нашей реальности, как вещь безумно нужная и удобная.

И вот одна из молодых компаний из Токио, которая называется Four Link Systems, стала автором складного электромобиля, который получил название Earth-1.

Создателям этого шедевра всегда нравились роботы, способные видоизменяться, которых они видели в популярном в Японии анимэ Mobile Suit Gundam.

Молодым людям настолько понравилась данная идея, что и для дизайна собственного изобретения они пригласили знаменитость – мультипликатора Куньо Окавару.

В электромобиле размер шасси регулируется с помощью джойстика. В автоиндустрии пока что не было такого ноу-хау, так что ребятам пришлось подобную технику разрабатывать как положено, с самого начала – чертежей, и потом уже шаг за шагом получать необходимые сложные механизмы.

Несмотря на то, что изобретение получилось не из дешёвых – электромобиль-трансформер стоит 70 000 долларов, заявок на его приобретение уже немало. Причём заказчики не только японцы, но и жители других стран. Заинтересовался новой машиной и один из крупных аэропортов.

В настоящее время решается вопрос с разрешением выхода нового средства передвижения на общие автотрассы. Когда это произойдёт, новому изобретению будет открыта дорога на большой рынок.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...