подробнее

Самая объемная банка черной икры была съедена в Дубае в новогоднюю ночь

В книге рекордов Гинеса произошло обновление. В новогоднюю ночь в Дубае была съедена самая большая в мире банка черной икры, весом в 50 килограмм.

Банка деликатеса невероятного объема была создана в форме бриллианта, а названа она в честь Клейто супруги бога моря Посейдона. Черная икра была преподнесена гостям праздничного ужина в ресторане именитого курорта под названием Atlantis.

50 килограмм угощения хватило для пяти тысяч гостей, которые имели возможность лакомиться деликатесом с помощью специально изготовленных перламутровых ложечек. Прежний рекорд был зарегистрирован в 2016 году, банка икры в тот раз весила целых 17 килограмм.

Несколькими днями ранее в Сети появилось сообщение о том, что в ОАЭ был поставлен новый мировой рекорд по размеру снаряда для праздничного фейерверка. Бизнесмен по имени Эмират Рас-Эль-Хайма установил рекорд в новогоднюю ночь, произведя салют с помощью снаряда в 1500 миллиметров.

В роскоши ОАЭ пока сложно обойти другим государствам мира. Начать год сразу с двух мировых рекордов – это сильная заявка. Становится интересно, чем еще удивят Эмираты мир в 2018 году, но сомневаться в том, что это будет что-то яркое и неординарное, не приходится.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...