подробнее

«Mascarade» — структурная штукатурка и другие покрытия

Ремонт не обязательно предусматривает оклейку стен обоями. Необходимый вид стенам можно придать штукатуркой, краской  другими декоративными покрытиями. Широкий выбор таких материалов предлагает компания «Mascarade». Так, фирма производит структурную штукатурку нескольких видов, в состав которых входит акриловый полимер, измельченный мрамор и различные функциональные добавки.

Подобные материалы могут использоваться для обработки стен, потолков и других элементов интерьера в помещениях, как с нормальной, так и повышенной влажностью.

Фактурное покрытие «Mascarade» представляет собой разновидность венецианской штукатурки. Подобная продукция, после нанесения и соответствующей обработки, создает впечатление, что стены или другие поверхности, выполнены из натурального камня.

Высохнув, штукатурка становится устойчивой к механическим повреждениям, воздействию пара, влаги и различных агрессивных сред.

Компания «Mascarade» производит несколько видов данной продукции: «Classic», «Alba», «Swahili», «Antic» и др. Для придания ей большей схожести с камнем, штукатурка обрабатывается воском, известью и пр. Покрытие может обеспечить глянцевый блеск или защитить штукатурку от проникновения различных грибков и микроорганизмов.

Как и любую подобную продукцию, фактурную штукатурку «Mascarade» необходимо наносить на предварительно выровненную поверхность. Кроме того, ее температура должна находиться в диапазоне +5-+30оС, а влажность – не превышать 10%. Почти такие же показатели должен иметь окружающий воздух – изменится влажность, обработка допускается при 80%. Размешанное в однородную смесь покрытие наносится на полностью очищенную от пыли и другого мусора поверхность.

Время высыхания, расход материала и другие характеристики зависят от типа штукатурки. Так, покрытие «Antic» полностью твердеет менее чем за сутки. На сайте «Mascarade» представлена широкая цветовая гамма данного покрытия – почти 50 оттенков. По прошествии 10 суток, обработанные штукатуркой поверхности можно мыть теплой водой, содержащей щелочные неабразивные средства.

Нанесение фактурной штукатурки происходит в несколько слоев. Первый – фоновый, должен быть гладкий, а последующие – состоять из мазков, вид и размер которых меняются в зависимости от необходимой текстуры. Кроме металлической кельмы используются различные щетки, шерстяные рукавицы (для полировки) и другие инструменты, которые также представлены на сайте компании.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...