подробнее

«Норникель» провел социальный конкурс «Nаше будущее — Nаша ответственность»

Как сообщают «Аргументы и Факты», названы победители конкурса социальных проектов «Nаше будущее — Nаша ответственность», который был проведен Заполярным филиалом ГМК «Норильский никель». Независимые эксперты из Москвы, Красноярска и Норильска отобрали 62 проекта, которые, по их мнению, наиболее полно соответствуют основной задаче конкурса — созданию и развитию в Норильске и на Таймыре благоприятной социальной среды.

Всего для участия в конкурсе было подано 186 заявок от коммерческих и некоммерческих организаций, стремящихся улучшить жизнь в родном регионе. Особое внимание жюри обращало на оригинальность и своевременность проектов, а также на реальные возможности их авторов, которые позволят воплотить свои инициативы в жизнь.

По словам директора департамента социальной политики ГМК «Норильский никель» Светланы Ивченко, проведенный конкурс позволил своим участникам расширить собственные представления о социальном пространстве, что в дальнейшем поможет им реализовать и развить свои идеи. Еще одним важным моментом стало стремление компании «поддержать проекты, способствующие вовлечению жителей в решение актуальных социальных проблем региона», — приводит издание слова С.Ивченко.

Призовой грантовый фонд конкурса — 25 миллионов рублей — будет распределен между победителями. Они получат от 200 тысяч до 1,2 млн руб. в зависимости от номинации и масштаба заявленного проекта. Среди направлений, заявленных участниками: развитие научно-технического творчества детей, возрождение традиционной культуры малых народов Крайнего Севера — от национальной кухни до народных промыслов, волонтерское движение, создание условий для развития массового спорта, экология, здоровый образ жизни и проч. Награждение авторов — победителей проектов пройдет 8 ноября в Дворце культуры Норильска.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...