подробнее

Мамы в декрете могут зарабатывать не отвлекаясь от ребенка

Многие женщины задумываются над тем, как заработать в декрете. Работа во время декрета должна иметь свободный график, поскольку уход за малышом требует постоянного внимания мамы, кроме того, идеальная работа для мамы в декрете – это удаленная, то есть работа на дому. С помощью изучения вариантов заработка для женщин в декрете, молодые мамы смогут подобрать для себя подходящий вариант заработка.

Если профессия молодой мамы до декрета имела свободный график, то она вполне может продолжать заниматься своим родом деятельности и после рождения малыша. К таким профессиям относятся парикмахеры, мастера по маникюру, массажисты, швеи, модельеры. Такие профессии не обязывают привязкой к месту и рабочему дню с 9 до 18, можно продолжать заниматься своим делом на дому.

То же касается и школьных учителей – во время декрета можно подрабатывать репетиром. А для учительниц младших классов неплохим вариантом будет подработка в качестве курсов подготовки ребенка к школе.

Хобби тоже можно сделать видом заработка. Если у молодой мамы есть талант к вязанию, вышивке бисером или крестиком, то, выполняя такие заказы на дому, можно тоже зарабатывать деньги. Также пользуются спросом мыло, сделанное вручную, свечи, мягкие игрушки и разведение комнатных растений.

В современном мире работа в интернете не миф, а реальность. Если до рождения ребенка мама имела дело с написанием каких-либо текстов или имела отношение к журналистике, то найти работу по написанию текстов удаленно не проблема. Даже если такого опыта работы нет, существует множество сайтов, которые готовы оплачивать написание отзывов о различных товарах.

Для тех, кто очень коммуникабелен и имеет широкий круг общения, можно попробовать себя в сетевых продажах. Сейчас этот вид заработка довольно распространен. Также можно заниматься дропшоппингом в Интернете, даже не выходя из дома.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...