подробнее

Прошло заседание президиума Союза строительных организаций и объединений

13 ноября вице-губернатором Санкт-Петербурга Маратом Оганесяном было проведено очередное заседание президиума Союза строительных организаций и объединений. Вместе с руководителями имеющихся в сфере строительства саморегулируемых организаций, в том числе тех, предметом деятельности которых выступает строительная экспертиза, некоммерческих партнерств, а также общественных объединений вице-губернатор провел обсуждение подготовки к предстоящему вскоре XI съезду строителей, а также новые инициативы по осуществлению борьбы с проблемами обманутых дольщиков.

Очередной съезд строителей будет проходить в Петербурге 6 декабря на территории комплекса «Ленэкспо». В ходе данного мероприятия планируется обсуждение главных проблем и тенденций на строительном рынке города в формате проведения открытого диалога между бизнесом и властью. Как заметил Олег Бритов, являющийся исполнительным директором Союза строительных организаций и объединений, в адрес организаторов этого съезда начали уже поступать предложения по включению в повестку дня обсуждения разных актуальных вопросов.

После окончания обсуждения подготовки к проведению съезда строителей Марат Оганесян сообщил о новой инициативе по осуществлению борьбы с проблемами обманутых дольщиков, которую предложено реализовать в начале следующего года. Внедрение данной системы даст возможность поддержать тех застройщиков, которые работают в рамках закона, и ударит больно по тем компаниям, которое допустили нарушения.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...

Элегантность мрамора в современном дизайне: выбор и уход

Мрамор давно завоевал статус символа роскоши и изысканности в мире дизайна. С его помощью можно воплотить самые смелые и оригинальные дизайнерские решения, создавая интерьеры с неповторимым характером и стилем. Светло-коричневый…

Подробнее...