подробнее

Психолог назвал 3 основных причины супружеских измен

По мнению психологов, супружеские измены возникают из-за неразрешенных конфликтов, не удовлетворенности в отношениях и неспособности проявлять чувства. Большинство изменивших не собираются уходить из семьи. По мнению специалистов каждый из супругов только на 50 % виновен в случившемся.

Психолог Виктория Лукьянец считает, что тот, кто изменил, несет лишь 50 % ответственности за содеянное. Оба супруга виноваты в сложившейся ситуации. Измены происходят по 3-м причинам.

Первая — это возникшие конфликты в паре. Их не пытаются разрешить, поэтому они портят семейную жизнь. Второй причиной является неудовлетворенность в отношениях. В любых проявлениях. Это может быть недостаток интимной близости, общения с партнером. Поэтому, рано или поздно, кто-то из супругов идет искать это на стороне. Третья причина заключается в неспособности проявлять чувства. Это тот же недостаток внимания, который провоцирует мужа или жену идти «налево».

При этом, в большинстве случаев, изменник не собирается разводиться или уходить из семьи. Пары продолжают жить с этим, не борясь с главными причинами. Одиночество и непонимание в последующем вновь приведет к появлению третьего человека в семейных отношениях.

Психолог рекомендует почувствовать свои границы, научиться общаться без обвинения партнера. Поработать над собой — поработать над отношениями.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...