подробнее

Стивен Кинг планирует в 2018 году посетить Россию

В прессе появилась информация, согласно которой Павел Гришков, руководящий издательством АСТ, задался целью привести в столицу «короля ужасов» Стивена Кинга. Переговоры об этом уже ведутся.

Источником этой информации стала пресс-служба вышеупомянутого издательства, которая поделилась планами на будущий год с московской прессой.

«Сейчас ведутся переговоры с Дэном Брауном и Стивеном Кингом. Задача это довольно сложная из-за того, что график таких успешных писателей расписан не на месяц вперед, а на годы. Тем не менее определенные предварительные договоренности уже достигнуты. Если всё и дальше будет проходить успешно, то нам удастся организовать по меньшей мере две встречи с культовыми личностями в современной литературе», — сообщили представители издательства АСТ.

В 2017 году этому издательству удалось провести в столице встречу фанатов с Джорджем Мартином автором книги, ставшей основой культового сериала «Игра престолов».

Пока руководство столичного издательства АСТ ведет переговоры со Стивеном Кингом, о его приезде в Москву, департамент «Эксмо Non Fiction» похвастался своими успехами в этой области. Недавно Евгений Капьев рассказал прессе о том, кто из звезд современной литературы посетит столицу Российской Федерации в 2018 году.

«Нам уже удалось достичь 100% договоренностей с Питером Джеймсом и Джонатом Фоером. На финальной стадии сейчас переговоры еще с 10 настоящими звездами современной литературы. Мы будем прикладывать максимум усилий, чтобы в 2018 году нашу столицу посетили как можно больше талантливых авторов. Отмечу, что со Стивеном Кингом мы переговоры не ведем», — заявил Капьев.

Стивен Кинг по праву считается одним из самых популярных авторов современности. Его произведения всегда успешно экранизируются, а книги расходятся миллионными тиражами. Он сумел стать первым и лучшим в своем жанре – жанре хоррор. Именно поэтому в прессе Кинг получил звание «короля ужасов».

Одна из первых книг автора под названием «Кэри» была опубликована в 1976 году. Несмотря на то, что в Россию она пришла с опозданием, отечественный читатель принял её очень тепло. Вторая книга, которая и принесла Кингу всемирную известность, — «Сияние».

Стивен Кинг, несмотря на свою активную жизненную позицию, никогда не был человеком легким на подъем. Поэтому неудивительно, что за свою продолжительную и блистательную литературную карьеру он не побывал в России. Стараниями московского издания АСТ этот прискорбный факт может быть исправлен в 2018 году.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...