подробнее

Артем Исхаков подготовился к убийству девушки с помощью интернета

Студент Бауманки Артем Исхаков перед убийством выяснил все интересующие его нюансы в Интернете. Молодой человек ввел несколько запросов в поисковик, чтобы узнать, как правильно вешаться. Об этом стало известно в ходе изучения личного компьютера убийцы. 22 января 2018 года Исхаков жестоко расправился со своей сожительницей, после чего несколько раз изнасиловал труп и повесился.

Всплыли новые подробности расследования убийства Татьяны Страховой. Ранее стало известно, что Артем Исхаков на протяжении долгого времени бредил идеей расправы с сожительницей. В тот самый роковой день молодой человек прибегнул к помощи Интернета. Преступник был заранее готов к тому, чтобы лишить давнюю возлюбленную жизни, а также задумывался о самоубийстве.

Накануне произошедшего Артем Исхаков искал интересующую его информацию в Сети. В частности, парень прибегнул к использованию «Википедии». Перед убийством своей подруги Татьяны Страховой молодой человек поинтересовался, через сколько дней труп начнет пахнуть и как сделать петлю для повешения.

Среди поисковых запросов были следующие: «Висельная петля», «Эшафотный узел», «Через сколько пахнет труп». Некоторые ответы на запросы Исхакова оказались для него «полезными».

После убийства молодой человек решил повеситься на кухне. Трупы студентов были обнаружены благодаря звонку их общего знакомого в правоохранительные органы. О произошедшем стало известно из опубликованной в соцсетях записки Исхакова.

В социальных сетях девушки решили поддержать убитую студентку обнаженными фотографиями. Был запущен флешмоб, в котором приняли участие несколько сотен пользователей женского пола. Откровенные фотоснимки публикуются под хэштегом «это не повод убить».

Таким образом женщины попытались донести недоброжелателям Татьяны Страховой, что из-за откровенных фотографий на своей страничке она не заслуживала смерти. Ранее в Сети жертву студента Бауманки обвинили в развратном образе жизни, за который она якобы поплатилась.

На данный момент в соцсети Instagram по хештегу #этонеповодубить находится уже больше 1,4 тыс. записей.

Близкие и родные Татьяны Страховой опровергают тот факт, что она вела разгульный образ жизни. По их словам, девушка отличалась скромностью и училась на отлично. Одновременно знакомые уверяют, что погибшая была раскованной молодой особой и часто выпивала.

Шокирующее событие вынудило общественность заинтересоваться личностями жертвы и убийцы. Несмотря на то, что большая часть информации подробно описана в предсмертной записке, постоянно всплывают новые подробности.

Эксперты тем временем пытаются составить психологический портрет преступника Исхакова и убитой студентки. Недавно волгоградского физиогномиста Доврана Джораева попросили рассказать о характерах героев трагедии.

По мнению эксперта, убийца стремился отстаивать свою точку зрения, о чем свидетельствует выступающий подбородок. Одновременно не ярко выраженные скулы говорят об отсутствии мужественности.

Широкие ноздри и перегородка между ними ниже крыльев носа свидетельствуют о склонности тратить много денег. У убийцы был достаточно узкий круг общения. Прямые брови с резкими изгибами по краям говорят о том, что человек склонен долгое время терпеть, после чего страдать из-за шквала эмоций.

Татьяну Страхову специалист оценил, как умного человека, о чем свидетельствует широкий лоб. Физиогномист отметил, что у нее есть задатки лидера, кроме того, в лице девушки читается стремление знакомиться, находить новых друзей.

Жертва преступления была не очень эмоциональным человеком. Такой вывод эксперт сделал, взглянув на прямые без изгибов брови.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...