подробнее

Небывалый снегопад в столице забрал жизни пяти человек

Московский градоначальник Сергей Собянин только сегодня, 4 февраля утром писал на своей странице в «ВКонтакте» о первой жертве небывалого за столетнюю историю метеонаблюдений снегопада.

«К великому сожалению, вчерашний разгул стихии не обошёлся без человеческих жертв. Один человек был убит из-за того, что упало дерево и порвало линии электропередач», — отметил мэр. «Но на воскресенье метеорологи не обещают улучшения погоды, наоборот, предупреждают о её ухудшении: к мощному снегопаду добавятся ещё и шквалы ветра, порывы которых будут достигать 20 метров за секунду».

Градоначальник, обращаясь к москвичам через свой микроблог в Twitter, предупредил всех, чтобы держались на улицах как можно дальше от деревьев и от проводов.

Городской голова добавил также, что число жертв снегопада сегодня возросло и достигло пяти человек.

«Последние данные говорят уже о пяти погибших. Всем следует быть предельно осторожными, потому что улучшений в погоде не ожидается, метеорологи говорят лишь о её ухудшении», — добавил Собянин.

По сообщению Гидрометцентра, такого сильного снегопада в Москве не было за всё время наблюдений, его ослабление прогнозируется не раньше, чем на утро понедельника.

Представители пресс-службы Центра по организации движения по дорогам столицы обратились к водителям с предложением не выезжать на дороги хотя бы пару дней, пока не закончится сильный снегопад.

В пресс-службе добавили также, что в настоящее время ведётся активная восстановительная работа на дорогах. Ведь стихия повредила много светофоров и дорожных знаков, без которых движение по московским трассам практически невозможно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...