подробнее

Американцы гораздо больше похожи на советских людей, чем им хочется думать

Говоря об американцах, почти все блогеры и социологи, которые знают не понаслышке менталитет этих людей, сходятся во мнении, что всех их странности и недостатки с лихвой перекрывают положительные черты. Тем не менее в США до сих пор живут пять неудобств СССР.

В первую очередь каждый, приехавшие в Штаты, русский замечает невероятные очереди. В выходные дни они повсюду. И речь сейчас идет не об открытиях новых магазинов или умопомрачительных скидках, нет. Люди стоят в очередях длинной в квартал, чтобы зайти в кафе, ресторан или ночной клуб.

Русский человек вряд ли сможет вспомнить, когда ему доводилось видеть очередь на входе в кафе, и доводилось ли вообще. В Америке – это нормальная ситуация для выходного дня, а именно вечера пятницы и субботы. С обеда воскресенье ажиотаж снижается до минимального.

Американцы больше всех остальных людей обожают бесплатное. Несмотря на то, что все люди любят услуги и развлечения, за которые не нужно платить, у граждан США эта любовь проявляется особенно ярко.

И самое интересное, что в любом городе США в любой день недели можно найти хотя бы одно бесплатное развлечение. Имеется в виду не посещение музея народного творчества, а кинотеатр под открытым небом, уроки сальсы, плавание в бассейне на крыше фешенебельного отеля, концерты весьма талантливых кавер-групп и многое другое.

В США существуют талоны на еду. Любой русский человек, родившейся раньше 80-х помнит что-то подобное в СССР. В современном мире власти Штатов продолжают использовать подобную социальную программу. В среднем один американец при желании может получить в месяц талонов на сумму около 200 долларов. Этими талонами можно расплачиваться на фермерских рынках, в супермаркетах, и даже кафе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...