подробнее

Россиян признали наиболее уязвимыми в сети

Россияне, которые с различной степенью активности пользуются Интернетом, признаны наиболее подверженными разного рода опасностям в Сети. Такой вывод был сделан представителями Microsoft в одном из своих исследований.

Согласно результатам проведенного исследования, порядка трех четвертей жителей нашей страны сталкивались с негативными последствиями после пользования Интернетом. При этом уровень негативного обращения в Сети стал на 12% меньше, если сравнивать его с показателями 2016 года. Любых форм оскорбительного характера в сегменте Сети, относящегося к России, стало немного меньше. По мнению участников исследования, этот показатель стал меньше на 4%.

Кроме того, был установлен тот факт, что российские пользователи наталкивалась на риски сексуального характера реже, нежели представители иных стран. Если в нашей страны этот уровень составляет 20%, то в мире он на порядок выше, находясь на отметке в 31%.

Респонденты признавались, что негативные ситуации в Сети вызывают у них больше поводов не доверять своему собеседнику не только в процессе виртуального (54%), но и реального общения (34%). Женщины становятся жертвами таких сложных ситуаций на 18% чаще, чем мужчины.

Авторы исследования отмечают, что больше всего с проявлением агрессии в Сети приходится сталкиваться пользователям подросткового возраста (порядка 70%). Эксперты считают, что это связано с низким уровнем виртуальной культуры среди молодежи, хотя, они гораздо активнее пытаются отставать личные интересы, в сравнении с иными возрастными группами.

Россия разместилась на 19 месте из 23 в рейтинге, который показывает индекс виртуальной культуры. В ходе исследования были опрошены граждане страны, возраст которых составлял от 13 до 74 лет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...