подробнее

Илон Маск переименует свои огнемёты от «зомби-апокалипсиса» из-за проблем с таможней

Компания Илона Маска начала собирать предзаказы на разработанный огнемёт, который, как утверждает глава The Boring Company Flamethrower, помогут людям спастись от зомби-апокалипсиса. Стоимость одного огнемёта составляет 500 долларов США.

Компания активно работает над разработкой огнемётов. Такой вид оружия активно будет продаваться жителям США уже этой весной, а предзаказ на него можно сделать уже сегодня.

Компания The Boring Company Flamethrower активно рекламирует свои огнемёты и как стало известно, некоторые покупатели уже получили «игрушку» по почте. Однако сам Илон Маск сообщил о некоторых проблемах, которые появились на таможне.

Как сообщил предприниматель, огнемёт будет переименован. Всё дело в том, что таможенная служба не собирается пропускать технику с таким названием. В связи с этим было принято решение о переименовании. Предлагается два варианта «неогнемёт» или же устройство повышения температуры. Точное название пока что неизвестно.

Стоит отметить, что регулирующие службы США уже одобрили продажу такого огнемёта. А на сайте компании The Boring Company Flamethrower появилась фотографии образца этого устройства, которое, по всей видимости, способно извергать пламя. На снимке можно увидеть нечто похожее на автомат с курком и имеющимися горелками. Скорее всего, через них будет подаваться газ и кислород под давлением. Такая нехитрая схема превращает устройство в простейший огнемёт.

В конце января бизнесмен Илон Маск анонсировал продажу своих огнемётов. По его мнению, эти устройства спасут человечество от целых «полчищ мертвецов». Он уверен, что люди будут рады этому приобретению в будущем.

Как сообщил Илон Маска, его компания производитель будет продавать такие огнемёты по цене – 500 долларов за одну единицу. Более того, бизнес обещает вернуть деньги всем покупателям чьи «неогнимёты» не смогут истребить полчище мертвецов.

Еще до появления анонса этого «чудо оружия» Илон Маск сообщал, что сразу после продаж компанией The Boring Company Flamethrower 50 000 фирменных кепок начнутся продажи огнемётов. Тогда такое сообщение восприняли как шутку, тем более что бизнесмен известен своим отменным чувством юмора. Однако сразу после продажи кепок на сайте появилась фотографии огнемёта.

Успешный бизнесмен Илон Маск отказался от зарплаты гендиректора в одной из своих компаний-Tesla. В какой компании именно об этом не говорится. Известно только, что изменения были прописаны в документах сроком на 10 лет.

Согласно появившейся информации известно, что бизнесмен будет получать компенсацию в форме акций компании в зависимости от роста капитализации. Из запланированных двадцати траншей первые транш Маск получит только тогда, когда капитал Tesla превысит отметку 100 млрд.

Также допускается возможность, что бизнесмен в будущем отойдёт от роли главы компании и станет исполнительный председателем совета директоров. Для того, чтобы он получал компенсацию в этом качестве, нужно чтобы компания увеличила капитализацию до 650 млрд долларов США.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...