подробнее

На платформу МЦК "Коптево" в Москве обрушилась снежная лавина

На станции платформы Московского центрального кольца «Коптево» обрушилась снежная лавина. Схождение произошло из-за неубранного снега, который обрушился на платформу и подъезжающий поезд «Ласточка». В сеть попало видео происшествия, на котором четко видно, что избежать жертв удалось лишь благодаря счастливой случайности.

За прошедшие выходные в столице выпало рекордное количество снега. Жители Москвы не единожды жаловались на коммунальных работников, которые не справляются с очищением снежных завалов. На крышах столичных домов осталось массовое скопление снега, полутораметровые сосульки, свисающие с крыш домов пугают жителей столицы. Многие тротуары и дворы Москвы недоступны для пешеходов, поскольку не очищены от снежных завалов.

Вследствие некачественной работы коммунальщиков произошел инцидент со сходом снежной лавины прямо на платформу МЦК  «Коптево» и на подъезжающий к ней поезд «Ласточка». Инцидент произошел 5 февраля 2018. Снежная масса сошла с навеса над платформой из-за большого количества скопившегося на ней снега. Следует отметить, что власти столицы отреагировали на произошедшее достаточно спокойно, впрочем, как и на другие жалобы по поводу неубранного снега от жителей Москвы.

По счастливой случайности, инцидент обошелся без жертв и пострадавших. Поезду также не были нанесены повреждения и он продолжил следовать по маршруту в штатном режиме. На движение других поездов случившееся так же не повлияло.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...