подробнее

Мэр столицы Собянин заявил, что 95% москвичей должны жить в шаговой доступности от метро

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что в ближайшие годы 95% москвичей будут жить в шаговой доступности от метро. Он отметил, что в 2018 году метро придет в Солнцево, Ново-Переделкино, Рассказовку и прочие районы.

На Люблинско-Дмитровской линии метрополитена идут пуско-наладочные работы. Пустить поезда до станции «Селигерская» московские власти планируют уже в январе 2018 года. Однако пока это будет только пробное движение, заявили в пресс-службе московской мэрии.

«В активном режиме ведутся пуско-наладочные работы на продлении Люблинско-Дмитровской линии от станции „Петровско-Разумовская“ до станции „Селигерская“. Всего на участке в 6,2 км будет 3 новых станции. Технический пуск запланирован на январь 2018 года», — говориться в уведомлении.

Завершается строительство Солнцевской ветки метро — от «Раменок» до «Рассказовки». Как уточнили в мэрии, к 2025 году метро в шаговой доступности будет у 95% столичных жителей. Уже сейчас создан задел для строительства 169 км линий, 74 станций и 9 депо московского метрополитена.

Ранее заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин сообщил, что в 2018 году в Москве построят более 20 станций метрополитен, 50 км путей и 3 депо.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...