подробнее

Столичные власти выплатят по миллиону рублей семьям погибших в катастрофе самолета Ан-148

Власти Москвы направят по 1 млн. руб. родственникам всех москвичей, которые погибли при падении самолета Ан-148 в Раменском областном районе.

Это сообщают СМИ, ссылаясь на пресс-секретаря столичного мэра.

«Семьи жертв получат по миллиону рублей», — цитируют СМИ чиновников.

До этого московский мэр Сергей Собянин сообщил, что власти проведут выплаты компенсаций вместе с оказанием адресной социальной поддержки для москвичей, чьи близкие стали жертвами авиакатастрофы.

«По причине падения самолета, сегодня были отменены все развлекательные мероприятия на Масленице и остальных городских площадках», — уточнил он.

Самолет Ан-148, который принадлежал «Саратовским авиалиниям», летевший по рейсу Москва — Орск, вчера разбился в Подмосковье. На борту было 65 людей и 6 членов экипажа. Никто из них не выжил. Основными причинами случившегося называют погодные условия, ошибку пилота и техсостояние воздушного судна. Уточняется также, что все специалисты, которые проводили техническое обслуживание самолета перед взлетом, находились на борту во время падения.

Это сообщает заместитель прокурора по транспорту Саратовской области Станислав Прохоров. Как он уточнил, осмотр прошел в Пензе на днях, следующий был запланирован спустя пару дней. Работники технической службы, как считается, сопровождали самолет в Москву, а потом полетели на нем в Орск, предполагает Прохоров.

«Никаких неполадок в состоянии судна они не обнаружили», — уточнил он.

Ространснадзор начал проводить незапланированные проверки каждой службы, которые готовили Ан-148 перед взлетом. Они затронут «Саратовские авиалинии», и аэропорт Домодедово, откуда начал свой вылет самолет, сообщает глава ведомства Виктор Басаргин. При этом, эксперты проанализируют информацию о результатах минувших проверок.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...