подробнее

В Москве прогнозируют рекордное давление из-за антициклона

Завтра в российской столице ожидается рекордное значение атмосферного давления в этом веке, сообщает метеорологи. Как предсказывается, давление увеличится до 763,6 мм ртутного столба. Указанное значение не превысит показателя абсолютного максимума, который зафиксировали в 1984 году, 774,6 мм, но оно будет наиболее высоким за прошлые десятилетия.

Причиной подобной аномалии называют антициклон, центр которого завтра накроет Москву. Ближе к субботе его влияние ослабнет, и давление продолжит падать. Сообщается, что после ухода антициклона хорошая погода в столице изменится на теплую и более пасмурную. Местами будет снег, но обильных снегопадов, вроде тех, которые были в начале месяца, больше не будет. Ранее сообщалось, что в Москве на выходных выпало 12% месячного объема осадков.

На лежащие в столице сугробы упал дополнительный слой снега в 4,51 миллиметра, уточняет сайт Гидрометцентра. Пока не заметено приближения весны в Москве. Толщина сугробов остается около 48 сантиметров. Объем выпавших с начала субботы осадков превысил месячную норму, которую для этого месяца определяют в 36 миллиметров. В ближайший срок ощутимого потепления в столице не будет. Возможно, что ближе к выходным температура, возможно, увеличится до -3 градусов по Цельсию.

Можно указать, что на прошлых выходных, с 3 по 5 февраля этого года, при рекордном снегопаде в Москве выпало около 53 миллиметров снега, что в полтора раза выше нормы. В общем, с начала этого года в Московском регионе зафиксировано выпадение 146 мм. осадков. Этот результат превысил норму всех месяцев зимы на 13 мм. Таких объемов снега жители столицы не видели с 1966 года, когда в городе выпало около 249 мм осадков. Ранее сообщалось, что холод останется в столице до начала весны. Это сообщил заместитель столичного мэра по проблемам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...