подробнее

В Петербурге откроют музей Григория Распутина

На Гороховой улице в Питере может скоро быть открыть музей Григория Распутина. Историки считают, что именно в нем, в доме №64, проживал приятель семьи российского царя Николая II, у которого была репутация целителя, который обладает сверхъестественными возможностями.

Апартаменты на Гороховой для Распутина арендовала Анна Вырубова, фрейлина жены императора Александры Федоровны. Во время СССР квартиру превратили в рядовую коммуналку. Не так давно 2 комнаты в ней купил инженер из Питера Дмитрий Филатов. Он хочет открыть в ней музей Григория Распутина.

«Это дом является местом, которое чрезвычайно близко расположено к сегодняшнему Витебскому вокзалу, а в то время к — Царскосельскому вокзалу, чтобы у Распутина была возможность быстро дойти до вокзала и прибыть при надобности в Царское Село, где жило семейство Романовых», — цитируют его СМИ.

По мнению Филатова, в квартиру регулярно хотят фанаты Распутина. Ряд из них кидают в почтовый ящик записки, где описывают просьбы, которые адресованы Распутину. На сегодня в апартаментах продолжают работать реставраторы, которые заняты расчисткой потолка и стен.

Интерьер бывшего кабинета Распутина уже восстановлен. Даты окончания всех работ пока не называют. Дом по адресу Гороховая улица, 64 — это постройка, которую возвели в 1901-1902 годах. В 2001-м году администрация города Санкт-Петербург внесла его в список объектов, которые представляют ценность в виде истории, науки, или художественной памятки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...