подробнее

Синоптики советуют жителям столицы отказаться от личного транспорта на выходных

Синоптики сообщают, что в ближайшие выходные в столице РФ будет снегопад, из-за чего на дорогах будет гололед, иногда даже со снежными заносами. Это все увеличит число аварий.

«Рекомендуется, если есть возможность, оставлять машины дома. Это может превратить поездку в более прогнозируемую. Общественный транспорт работает в штатном режиме, и он готов к повышению числа пассажиров», — уточняет ведомство.

Также, для тех водителей, которые захотят использовать личный транспорт, есть совет: не терять внимания на дорогах, для избежания увеличения численности аварий, вместе с осложнением дорожной ситуации. При этом, операторы продолжат контролировать движение транспорта с использованием светофоров. Возможно выведение на электронные табло предупреждений при необходимости, а сам патруль на дорогах в любой момент придет на помощь шоферам, которые попадут в трудную ситуацию.

Раннее сообщалось, что эксперты предупредили москвичей об «арктическом циклоне» на будущей неделе. Как уточняет ведущий специалист погодного центра «Фобос» Евгений Тишковец, на этих выходных на погоду в Москве будет влиять слабый циклон. Его центр накроет столичное небо. На завтра предсказывают 2–3 мм осадков, а в воскресенье — 3–4 мм.

Уже на следующую неделю эксперты прогнозируют сильные морозы в российской столице. Наиболее холодной будет ночь на среду. Температура упадет до -21 градуса. В начале этого месяца на столицу обрушился мощный снегопад, из-за которого выпало 122% месячной объема осадков. По причине сильного снега, москвичи столкнулись с большими проблемами на дорогах. При этом, в ряде районов Подмосковья граждане на короткий срок остались без света. В аэропортах Москвы отменили десятки авиарейсов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...