подробнее

На Москве-реке пять человек на снегоходах провалились под лед

На Москве-реке спасены сотрудниками вневедомственной охраны три человека, провалившихся под лед во время катания на снегоходах. При этом всего провалились в ледяную воду пять человек — двоих до сих пор ищут.

Инцидент произошел в районе Рублевской станции водоподготовки, рассказали в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Москве. Группа людей, предположительно из пяти человек, каталась на снегоходах по Москве-реке недалеко от гидроэлектростанции.

«Сотрудники вневедомственной охраны спасли из ледяной воды трех утопающих, провалившихся под лед на снегоходе. Инцидент произошел сегодня в районе Рублевской станции водоподготовки», — сказал представитель ведомства.

Два снегохода, выехав на лед, провалились в полынью. По предварительным данным, пять человек ушло под воду, сообщили в ведомстве. Крики о помощи услышал сотрудник вневедомственной охраны столичного главка Росгвардии, осуществлявший обход прилегающей к его посту территории.

Доложив о происшествии в дежурную часть, он пришел на помощь утопающим, рассказали в ведомстве. Благодаря оперативным и профессиональным действиям незамедлительно прибывших на место происшествия росгвардейцев нескольких пострадавших удалось вытащить из ледяной воды при помощи веревки и спасательного круга.

Пострадавших передали бригаде медиков, их жизни ничего не угрожает. Поиски двоих человек продолжаются, по предварительным данным девушку и молодого человека затянуло под лед. Трем спасенным молодым людям 1990, 1986 и 1993 годов рождения оказана медицинская помощь.

 «На данный момент в воде, предположительно еще могут находиться двое человек. Их тела пока не обнаружены. Поиски продолжаются», — сообщили в пресс-службе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...